Современные рыбные магазины предлагают широкий выбор продуктов – от непосредственно рыбы до креветок, различных моллюсков и прочих морских жителей. Икра занимает важное и почетное место в списке морских деликатесов, особенно икра рыб семейства лососевых.

Продукт этот сложно назвать диетическим, так как красная икра очень калорийна. Но он обязательно должен присутствовать в здоровом рационе – конечно, в разумных количествах.

Красная икра содержит:

  • Большое количество белка. Причем белок, содержащийся в «рыбьих яйцах», гораздо легче усваивается нашим организмом, чем другие виды животного белка, и гораздо полезнее для человека, чем белок растительный;
  • Микроэлементы. Тут немаленькая часть таблицы Менделеева, и все сплошь очень полезное. Особенно если вы живете далеко от моря, и у вас в принципе не очень хорошо в рационе с источниками йода, фосфора и других полезных веществ, которые содержатся в основном в морепродуктах;
  • Витамины. Тут список тоже очень велик. Он включает в себя и такие витамины, которые сложно получать из других источников. Например, витамин D.

Поэтому красная икра оптом в Новосибирске так востребована – предприниматели стараются пополнить ассортимент своих магазинов, особенно перед большими праздниками.

Традиционно красная икра покупается россиянами перед Новым годом и другими датами – без этого блюда праздничный стол не может считаться полностью уставленным яствами, даже если места для новых блюд уже не осталось.

Удобнее всего закупать икру не на развес, уже расфасованную в стеклянные и металлические упаковки. Так ее проще транспортировать, хранить и продавать.

Конечно, нужно выбирать проверенного поставщика, который продает гарантированно качественный продукт. Таким поставщиком является компания «Невод».