Море подарило человеку немало деликатесов, вкусных и полезных для здоровья. Одним из самых популярных морепродуктов в нашей стране является икра рыб семейства лососевых, за цвет, варьирующийся от золотисто-оранжевого до темно-красного, называющаяся красной икрой.

Получают ее из горбуши, кеты, кижуча, нерки, форели и чавычи. Икра разных видов рыб отличается по оттенку и цвету, размеру икринок, вкусу, плотности оболочек.

Свежая икра добывается в период с июня по октябрь – в это время рыба нерестится, и специальные суда вылавливают рыб сетями, достают икру и засаливают ее прямо на палубе. Ведь икра высшего качества должна быть засолена сразу после добычи, этот продукт очень нежный и без обработки не хранится, замораживать икру тоже нельзя – она потеряет весь свой вкус и значительную часть полезности.

Интересует ответ на запрос – красная икра цены опт? На стоимость продукта влияет ряд факторов, таких как:

  • Качество продукта. Икра высшего качества имеет однородную консистенцию, все икринки одинакового размера, яркого цвета, вкус и запах приятные, нет лишней жидкости, оболочка икринок упругая, но не жесткая, в составе продукта только соль и растительное масло;
  • Вид лосося, из которого была добыта икра. Горбуша здесь самый недорогой вариант, нерка, кижуч и чавыча отличаются заметно более высокой ценой. Смесь икры разных рыб, как правило, относится к продуктам низкого качества;
  • Количество посредников между производителем и покупателем. Удобнее всего приобретать уже расфасованную икру у компании, которая сама занимается поиском производителя и закупкой, но не увеличивает цепочку, перекупая готовый продукт.

Компания «Невод» всегда готова предложить икру лососевых рыб, упакованную в банки из стекла или металла, разных объемов.