Икра красной рыбы – полезный и вкусный продукт. Это настоящий деликатес, который еще лет десять-двадцать назад был дефицитным, а сегодня есть в большинстве магазинов. Правда, стоит икра недешево, но и употребляют в пищу ее небольшими порциями.

В нашей стране покупают икру горбуши в первую очередь на праздники. Сложно представить себе, например, новогодний стол без блюда с бутербродами из намазанного маслом белого батона, покрытыми слоем икринок. Хороши блины с красной икрой, это сытное традиционное блюдо сложно назвать диетическим, но его удивительный вкус заставляет забыть все опасения по поводу талии.

Компания «Невод» может многое рассказать о том, как полезен и вкусен этот продукт, и как его лучше всего есть.

Польза икры горбуши

Взрослым людям, детям, старикам необходимо регулярно употреблять в пищу морепродукты. И красная икра просто незаменимая часть меню.

Содержащиеся в ней полезные вещества укрепляют нервную систему, улучшают иммунитет, помогают нашему мозгу быть продуктивным, ускоряют процессы регенерации и так далее. Здоровые кожа, ногти и волосы, эластичные сосуды, нормальное кровообращение, хорошая память и зрение – вот награда за регулярное употребление в пищу икры.

Как готовить икру

Продается икра уже готовой к употреблению. Ее засаливают прямо на месте вылова. Остается только придумать, как вы будете есть лакомство. Можно употреблять икру как закуску, например, поливая ее лимонным соком. Можно сделать уже упоминавшиеся бутерброды или блины.

Употребляют икру охлажденной. Не стоит есть ее на завтрак – для первого приема пищи икра жирновата. Зато на обед или ужин небольшая порция икры будет отличным решением. Ее можно добавлять к закускам и салатам.

Интересуетесь ответом на запрос – икра горбуши купить? Вы пришли по адресу.

На сайте нашей компании вы найдете всю информацию об оптовых поставках качественной красной икры.