Горбуша – знакомая всем в нашей стране рыба. Она относится к семейству лососевых и часто встречает нас в рыбном магазине или соответствующем отделе супермаркета. Нежно-розовое диетическое мясо, красивая серебристая чешуя, приятная по сравнению с другими лососями цена – горбуша узнаваема и популярна.

Однако, как и у других лососей, кроме мяса горбуша дает еще один важный ресурс – а именно, икру. Ярко-оранжевые икринки с тонкой нежной оболочкой при засаливании приобретают приятный морской вкус, который нравится практически всем.

Высокая плодовитость горбуши делает ее икру доступной по цене. Покупка икры горбуши – популярный запрос, с которым к нам часто приходят клиенты. И мы всегда готовы удовлетворить спрос на этот продукт.

Красная икра – символ праздника

Удивительно, но факт, примерно до начала XX века в России красную икру практически не ели. За исключением, разумеется, Дальнего Востока, да и тут этот продукт употребляли в пищу в основном местные жители.

Причем не в привычном нам соленом виде. Икру, жарили, варили. Вкус получался специфический, хотя питательность была очень высокой.

Но вот кто-то догадался засолить икру лосося. С этого все и началось… Сегодня без красной икры невозможно представить себе праздничный стол. Особенно на Новый год. Но красную икру полезно будет включить и в повседневное меню.

Только не стоит забывать, что этот продукт очень калорийный и содержит много соли. Поэтому употреблять икру надо не часто и в небольших количествах.

Компания «Невод» круглый год поставляет своим клиентам качественную икру разных пород рыб. Красная икра горбуши купить – популярный запрос в интернете, на который вы всегда найдете ответ на нашем сайте.

Икра продается расфасованной, в удобных и снабженных всей необходимой информацией стеклянных и металлических баночках.