Красная икра – деликатес, праздничное лакомство для большинства россиян. Однако, например, икру горбуши вполне можно включать и в повседневное меню. Несмотря на относительно высокую цену, для правильного питания этого продукта нужно совсем немного, икру едят в небольших количествах и не каждый день.

Почему икра горбуши дешевле, чем других лососей? В первую очередь потому, что эта рыба очень плодовита – гораздо более плодовита, чем ее другие икромечущие родственники. Но так в России красную икру добывают только на Дальнем Востоке, к нам она, конечно, попадает уже заметно подорожавшей.

Впрочем, это позволяет относительно легко отличать поддельный или некачественный продукт. В ответ на запрос – купить икра горбуши цена – кто-то предлагает вам деликатес буквально за копейки? Откажитесь от сделки, качественная икра не может дешево стоить.

Как определить качество красной икры:

  • Однородная, с икринками одинакового размера;
  • Без лишней влаги, но и не сухая;
  • Цвет икры горбуши – золотистый;
  • Расфасована в металлические или стеклянные банки;
  • На таре указан производитель, дата добычи, сроки хранения, состав и другая важная информация;
  • Запах приятный, свежий.

Высокая польза икры горбуши обусловлена, в первую очередь, содержанием в ней белка. Причем этот белок очень легко усваивается человеческим организмом – гораздо легче, чем мясной или растительный.

Кроме белка, икра содержит множество полезных веществ – микроэлементы, витамины, ненасыщенные жиры. Этот продукт способен укрепить наш иммунитет, улучшить настроение, повысить тонус кожи, сделать волосы блестящими и густыми.

Полезное лакомство круглый год поставляет компания «Невод». В каталоге на нашем сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом и ценами.