Икра лососевых рыб очень вкусна, поэтому считается деликатесом и праздничным блюдом. Это лакомство стоит достаточно дорого, но оно так любимо россиянами, что на каждый праздник, особенно на новый год, люди всегда стараются поставить на стол баночку икры.

Рецептов с участием этого ингредиента не очень много – икрой украшают салаты, с ней делают бутерброды. Но  вкуснее и полезнее всего икра в чистом виде. Она очень питательна и калорийна, так что, если вы заботитесь о фигуре, лучше отказаться от бутербродов с икрой и лакомиться ей отдельно.

Икра – уникальный продукт, который радует не только наши вкусовые рецепторы, но и весь организм, так много в ней полезных веществ: различные витамины, йод, микроэлементы, высокое содержание белка и так далее.

Как определить качество икры? Этот вопрос интересует многих. Высокий спрос на продукт, его популярность и стоимость привели к тому, что подделка икры стала выгодным занятием, как и продажа некачественного продукта.

Помните, что:

  • Икра должна быть рассыпчатой, янтарного цвета, с небольшим содержанием жидкости, упругой, издающей приятный запах моря;
  • Искусственная икра очень плотная, липнет к зубам, издает резкий рыбный запах, больше похожий на запах сельди;
  • Испорченная, несвежая икра становится темной, икринки плотные и лопаются с характерным щелчком, а запах такого продукта сложно назвать приятным.

Не покупайте икру с рук, не берите ее на развес на рынке, не слушайте уверений продавцов, что продукт таким и должен быть. Берите икру только в официальных рыбных магазинах и специализированных отделах супермаркетов.

Где лучше купить икру кеты оптом? Компания «Невод» поможет вам с решением этой задачи – мы круглый год реализуем икру лососевых рыб.

Высокое качество нашего продукта говорит само за себя. Подробнее об условиях сотрудничества можно узнать на сайте компании.