Русская кухня очень богата, в ней множество вкусных блюд. Одним из главных деликатесов, который одинаково любили как жители Российской Империи, так и современные россияне, является красная икра.

Добывают этот продукт из рыб семейства лососевых. В нашей стране основная добыча красной икры ведется на Дальнем Востоке. Если там этот продукт доступен и довольно дешев, то ближе к центральным регионам страны цена его существенно возрастает. Везти и хранить икру непросто, так что в итоге продукт получается недешевый. Поэтому красная икра – это деликатес, и в основном его покупают для праздничного стола.

Тем не менее, красная икра сегодня не дефицит, и купить ее можно практически в любом супермаркете или рыбном рынке. Крайне не рекомендуем приобретать икру с рук или у знакомых знакомых, которые везут ее с Дальнего Востока неизвестно сколько времени. Такой продукт скорее всего добыт браконьерским путем, и качество его оставляет желать лучшего.

Для интересующихся ответом на запрос – купить икру оптом цена – однозначного ответа не существует. Красная икра может стоить очень по-разному, в зависимости от целого ряда факторов:

  • Вид рыбы. Самая доступная по цене – икра горбуши. Икра чавычи, нерки и кижуча стоит очень дорого, потому что это редкие виды рыб, которые не разводят искусственно;
  • Сорт. Существует два сорта: первый и второй. Конечно, лучше всего закупать продукт первого сорта. Второй отличается от него более высоким содержанием соли и тем, что может содержать смесь икры разных видов рыб;
  • Фасовка. Икра в банках, обычно стеклянных или металлических, стоит дороже, чем икра на развес. Но зато она лучше хранится, и в целом покупатели предпочитают уже расфасованный и упакованный продукт.

Компания «Невод» предлагает свои услуги. У нас вы можете заказать оптовую партию красной икры. Продукт реализуется уже упакованным, так что покупать свежую и вкусную икру вы можете в течение всего года.