Рыбу едят далеко не все, есть немало людей, которые, признавая пользу рыбьего мяса, отказываются включать его в свой рацион. А вот найти человека, который не любит красную икру, вовсе не так просто. Разве что, если имеются медицинские противопоказания, или человек придерживается вегетарианской диеты.

Неудивительно, ведь этот продукт отличается высокими вкусовыми качествами. А еще он очень питателен, содержит легкоусвояемый белок в большом количестве, множество витаминов и микроэлементов, которые нужны нам для здоровья.

Икру рекомендуют употреблять в пищу людям, которые восстанавливаются после долгой тяжелой болезни или операции. Она полезна беременным женщинам, пожилым людям, да вообще всем. Разве что совсем маленьких детей не рекомендуется кормить икрой – в ней содержится много соли.

Стоимость икры складывается из целого ряда факторов. Если вы хотите купить икру оптом от производителя, их необходимо учитывать:

  • Качество. Икра должна быть зрелой, с упругой, но не слишком жесткой и сухой оболочкой, ровными икринками. Рассыпчатая, без комков, без лишней жидкости, имеющая приятный вкус и запах икра это продукт высокого качества;
  • Вид рыбы. Самая доступная по цене икра – это икра горбуши. Дороже всего чавыча, нерка, кижуч. Икра кеты представляет собой средний по цене вариант;
  • Фасовка. Если икра продается наразвес, она обычно стоит подешевле. Но и качество у такого продукта часто более сомнительное, ведь перевозить и хранить ее в таком виде гораздо сложнее. Поэтому более качественным будет продукт, расфасованный в банки – стеклянные или металлические. Также икру фасуют в пластиковые упаковки.

Компания «Невод» выбирает лучших производителей икры и закупает качественный продукт. Мы реализуем покупателю икру уже в расфасованном виде.

На нашем сайте круглый год можно заказывать оптовые партии красной икры.