Красная икра – деликатес, но в нашей стране давно уже не дефицит. И хотя многие еще помнят времена, когда достать баночку икры было большой удачей, и ее хранили для праздничного стола, сегодня икра всегда есть в магазинах.

Стоит этот продукт недешево. Самая доступная по цене – икра горбуши. Следом за ней идет нерка – она уже заметно дороже. Эти два вида икры у россиян наиболее популярны – они имеют приятный сливочный вкус. Кижуч, нерка и чавыча дают икру более темного и насыщенного красного цвета, вкус у нее немного другой – с легкой пикантной горчинкой. Нравится такая икра не всем, но и у нее есть немало поклонников.

Икра не может быть высшего сорта, не бывает и икры, например, третьего сорта. Есть всего два варианта сортности этого продукта:

  • Первый. Это икра одной породы рыб, рассыпчатая, с минимальным количеством жидкости, без лопнувших зерен, содержащая не более 4-6% соли;
  • Второй. В составе может быть икра разных пород рыб, допускается небольшое количество лопнувших зерен. Количество соли достигает 8%.

Разумеется, любой сорт икры подразумевает абсолютную свежесть продукта, отсутствие посторонних примесей, приятный вкус и запах.

Икра может продаваться в следующем виде:

  • На развес. Удобно тем, что можно сразу оценить качество продукта. Но такая икра имеет очень малый срок хранения;
  • В стеклянных или жестяных банках. Основное достоинство – длительный срок хранения и удобство транспортировки, наличие информации о производителе и сроке годности на банке;
  • В пластиковых упаковках. Невысокий срок хранения.

Если вас интересует возможность приобрести красную икру, рекомендуем выбирать официальных поставщиков, которые могут продемонстрировать все необходимые документы, подтверждающие качество продукта.

Запрос – красная икра купить – привел вас на наш сайт? Вы пришли по адресу. Компания «Невод» реализует фасованную в стеклянные и жестяные банки красную икру.

У нас вы можете заказывать этот деликатес в течение всего года.