Море с древности кормило человечество. Рыба и морепродукты – незаменимая часть здорового рациона. Неудивительно, что нации, живущие на берегах обильных всяческой съедобной живностью морей, наиболее здоровые и бьют рекорды по продолжительности жизни.

Мы, конечно, не итальянцы и не японцы, но и в России есть свои традиции употребления в пищу даров морских глубин. Особенно популярна на наших столах икра. Самую вкусную дают рыбы семейства лососевых. Икра горбуши, кеты, нерки, чавычи отличается приятным пикантным вкусом, содержит огромное количество полезных питательных веществ.

Этот продукт долго был атрибутом праздничного стола, а в продаже появлялся нечасто. Сегодня же красную икру купить можно когда угодно. Стоит деликатес недешево, но дефицитом давно уже не является.

Красную икру рекомендуют употреблять в пищу следующим категориям населения:

  • Беременным и кормящим женщинам;
  • Пожилым людям;
  • Выздоравливающим от тяжелых болезней и проходящим восстановление после операций;
  • Детям после пяти лет.

А также всем, кто заботится о своем здоровье, хочет жить полноценной жизнью.

Каждая икринка – настоящий заряд питательных веществ. Ведь из нее в природе развивается целая живая рыба. Здесь и склад легко усвояемого белка, и всевозможные витамины, и полезные для организма жиры, и различные микроэлементы.

Однако нужно помнить, что всю эту пользу приносит только свежая и качественная икра. Приобретайте этот продукт только у надежного и проверенного изготовителя.

Интересует запрос – красная икра купить? Компания «Невод» уже много лет занимается изготовлением и реализацией деликатесного продукта – икры рыб семейства лососевых.

У нас вы можете приобрести икру уже расфасованной. В качестве тары используются удобные для хранения и перевозки металлические и стеклянные банки.