Икра рыб семейства лососевых, она же красная икра, это деликатесный продукт, который становится особенно востребованным перед праздниками. Да, в России считается, что красная икра – непременный атрибут праздничного стола. Цены на нее не низкие, но зато и дефицитом икру сегодня не назовешь – на развес или фасованная, икра есть практически в каждом магазине, на рынке или в супермаркете.

Чавыча, нерка, кижуч, форель, кета, горбуша – это основные породы лососевых рыб, которые дают нам питательную, вкусную и ароматную красную икру.

«Рыбьи яйца» могут отличаться в зависимости от того, из какой рыбы их добывают. Так, икра нерки, чавычи и кижуча довольно мелкая и имеет более насыщенный темно-красный цвет, вкус ее немного горьковатый, очень пикантный. Самые маленькие икринки – до 3 миллиметров в диаметре – у форели. Икра кеты и горбуши имеет золотисто-оранжевую окраску, икринки крупные, с нежным сливочным вкусом.

Запрос – красная икра оптом купить – в интернете встречается нередко. Многие магазины, особенно рыбные, но и просто торговые точки продуктов питания, стараются регулярно пополнять свой ассортимент баночками  с красной икрой.

Этот продукт можно купить в следующих видах:

  • На развес. Да, стоимость будет немного ниже, чем у фасованной икры, но сложнее определить качество и нельзя быть уверенным, что продавец честен в том, что касается сроков и условий хранения продукта;
  • В стеклянных или металлических банках. Удобнее хранить и перевозить, хранится дольше, точно не попадет никакой мусор. В стеклянных банках достаточно легко оценить качество икры, так как они прозрачные, размер и состояние икринок, а также количество продукта в банке видны на просвет;
  • В пластиковых баночках. Удобное решение, если вы точно уверены, что икру быстро раскупят.

Компания «Невод» предлагает икру рыб семейства лососевых. У нас вы можете приобрести продукт высокого качества. Вкусная и удобно расфасованная икра доступна нашим клиентам в течение всего года.