Рыбья икра – питательный и вкусный продукт. Особенно ценится икра рыб семейства лососевых. Так как они мечут икру, оттенки которой варьируются от золотисто-оранжевого до темно-красного, этот продукт так и называется – красная икра.

Икра лососевых, таких как горбуша, нерка, кета, чавыча, кижуч, это настоящий деликатес. Вкусная и питательная, она стоит довольно дорого, но гораздо доступнее, нежели черная икра, причем не уступает последней ни по вкусовым качествам, ни по полезности для человеческого организма.

Если вкус икры может оценить каждый, то польза ее с первого взгляда не видна. Почему же рыбью икру, особенно красную, считают таким ценным продуктом?

  • Первый пункт в списке ее преимуществ – питательность. Это очень калорийный продукт, для насыщения требуется совсем небольшое его количество;
  • Вторым пунктом идет высокое содержание белка. Это строительный материал для клеток нашего тела. Причем белок, содержащийся в рыбьей икре, усваивается гораздо быстрее и проще, чем белок из мяса, даже куриного;
  • Третий пункт – список витаминов и микроэлементов. Он очень длинный, в икре содержатся практически все необходимые человеческому организму вещества. Некоторые из них нам получить довольно трудно, например, витамин Dи йод.

Причем для того, чтобы икра оказывала благотворное воздействие на наш организм, ее вовсе не нужно есть огромными ложками. Пара чайных ложек в день – и довольно. Тем более, что продукт все же очень соленый и калорийный, так что перебарщивать все же не стоит.

Удобнее всего купить красную икру оптом у компании, которая занимается поиском лучших поставщиков и предлагает своим клиентам уже упакованный и расфасованный продукт.

«Невод» реализует вкусную и свежую икру в стеклянных и железных банках круглый год.