Специалисты-диетологи и врачи хором твердят о пользе рыбы и морепродуктов для питания современного человека. Причем это тот случай, когда полезное еще и вкусно. Например, такой деликатес, как икра горбуши, кеты, нерки и других пород лососевых рыб.

Традиционно в нашей стране красная икра считалась важным праздничным блюдом. Несмотря на то, что значительную часть XX века этот продукт был дефицитным – добывалась икра в большом количестве, но практически вся шла на экспорт.

Даже тогда люди старались прикупить баночку икры и припрятать ее на Новый год или другой важный праздник. Сегодня все уже не так сложно. Да, икра стоит недешево, но зато в продаже она есть всегда. И ей можно украсить праздничный стол без долгих предварительных поисков.

Компания «Невод» делает свой вклад в то, чтобы на полках магазинов всегда был в наличии этот деликатес. Мы предлагаем своим клиентам купить красную икру оптом круглый год. Продукт реализуется расфасованным, в стеклянных и металлических консервных банках.

Рецепты блюд с красной икрой

Самое простое и первое, что приходит в голову, когда речь идет о красной икре, это, конечно же, бутерброды из белого хлеба с маслом. Однако, если такое блюдо кажется вам излишне калорийным, хлеб можно заменить, например, ломтиками авокадо или даже фруктов (например, персиков).

Также икру можно есть саму по себе, как закуску. Едят ее небольшими ложечками, поливая лимонным соком.

Хорошо сочетается красная икра с творожным сыром, в таком виде она может стать прекрасной начинкой для блинчиков. Всевозможные бутерброды, канапе, салаты и роллы можно украшать небольшим количеством икры.

Расширить кулинарные возможности поможет компания «Невод» и наша продукция.