Сегодня красная икра является одним из самых любимых деликатесов в нашей стране. Да, стоит она недешево, но все же не запредельно. И уже давно не является дефицитом. На столах россиян этот продукт появляется в основном по праздникам, но зато свежий и вкусный.

Красная икра – продукт питательный и очень полезный. Приятный солоноватый вкус отлично сочетается с белым хлебом и маслом, с блинчиками, с фаршированными яйцами, многими салатами. Ей украшают канапе, роллы и другие блюда.

Некоторые виды красной икры – например, икра чавычи, нерки и кижуча, а также форели, имеют горьковатый привкус, который придает им пикантности. Для тех, кому горчинка не нравится, лучше подходят сливочно-нежные на вкус икра кеты и горбуши.

В продаже лососевая икра представлена как уже упакованной, так и на развес. Так что, если вы хотите купить красную икру оптом от производителя, стоит заранее определиться, какой вариант вам больше подходит. У каждого решения есть свои плюсы и минусы:

  • Икра на развес. Вы сразу видите, как выглядит продукт, какое в нем содержание жидкости, можете визуально оценить качество икры. Но хранить и перевозить такую икру сложнее. Хранится она совсем недолго, ее нужно очень быстро реализовать;
  • Икра фасованная. Чаще всего икру продают в банках – металлических или стеклянных. В банке сложнее оценить качество продукта, поэтому приходится уделять больше внимания информации на упаковке. Зато такая икра хранится гораздо дольше, и условия для ее хранения и перевозки проще организовать.

Упаковка обязательно должна содержать информацию, из какой рыбы была добыта икра. Продукт первого сорта не должен содержать примеси икры других рыб.

Качественная и вкусная красная икра круглый год доступна в каталогах компании «Невод».