Горбуша – рыба семейства лососевых. Ее употребляют в пищу в разных видах – недорогая, вкусная и очень полезная, она относится к диетическим видам рыбьего мяса за счет низкого содержания жира. Отдельную ценность имеет икра этой рыбы.

Икру дают все лососевые, поэтому важно знать, какой размер и цвет икринок характерен для конкретной рыбы. Так вы сможете отличить виды икры друг от друга и понять, когда вам пытаются продать более дешевый продукт под видом более дорогого.

Размер икринки горбуши – от 3 до 5 мм. Их цвет светлооранжевый. На вкус икра этой рыбы слабосоленая, без горечи.

Икра известна как деликатес, который чаще всего можно увидеть на праздничном столе. Действительно, стоит она недешево, так что каждый день есть икру ложками вряд ли получится. Но, во-первых, делать этого и не стоит – жирная соленая икра в больших количествах может навредить вашему здоровью (в то время как в небольших – она очень полезна). Во-вторых, икра горбуши самая доступная по цене, и баловать себя ей можно почаще.

Польза красной икры

Любая икра это, по сути, рыбье яйцо. То есть в одной икринке сосредоточено столько питательных веществ, чтобы из нее могла вылупиться и развиться маленькая рыбка. Это уникальный склад витаминов и микроэлементов.

Поэтому икра очень питательна. Ее рекомендуют употреблять в пищу беременным женщинам, пожилым людям, детям (с осторожностью, все же это очень соленый продукт). Икра полезна тем, кто восстанавливается после тяжелых заболеваний.

Как выбрать качественную икру

Все эти банки с икрой, купленные через знакомых, чаще всего – продукт браконьерской добычи. Даже если не говорить о неэтичности, качество такого продукта совсем не гарантированно.

Собственно, единственное, что может гарантировать качество икры – сертификат завода-изготовителя. Поэтому мы крайне рекомендуем заботиться о своем здоровье (некачественная икра может стать настоящим ядом) и покупать только лицензированный продукт.

Интересует ответ на запрос – горбуша икра купить оптом? Вы пришли по адресу.

На нашем сайте есть вся информация об ассортименте и условиях сотрудничества.