Вопрос, какую икру покупать – на развес или в упаковке – интересует многих, как розничных покупателей, так и предпринимателей, закупающих икру оптом для последующей перепродажи.

Свои плюсы и минусы есть и у того, и у другого варианта. Однако, если вы хотите некоторое время хранить икру, а не съесть или продать ее сразу, вариант с продажей икрой оптом на развес вам не подходит. Храниться она будет недолго, транспортировать ее сложнее.

Да, икра на развес будет стоить несколько дешевле. Ведь в ее стоимость не входит цена упаковки и затраты на сам процесс фасовки. Но это сомнительная экономия. Икра в любом случае остается дорогим продуктом, и тут лучше делать упор на высокое его качество, чем на низкую себестоимость.

Когда покупатели берут с полки баночку икры, они рассчитывают, что внутри окажется продукт первого сорта – с нежным вкусом и запахом, упругими и сочными икринками. Они точно не ожидают увидеть там неприятно пахнущую темную комковатую массу.

Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, вот несколько лайфхаков:

  • Всегда проверяйте этикетку – на ней указана дата производства и сроки хранения продукта;
  • Банка должна быть чистая, без трещин, если она стеклянная, без вмятин или вздутий, если металлическая;
  • Икра должна заполнять баночку полностью, без пустот. Аккуратно потрясите непрозрачную банку, если внутри что-то булькает и переливается, откажитесь от покупки;
  • Кроме икры, в состав продукта входит соль, растительное масло и консерванты, никаких других ингредиентов быть не должно.

Интересует продажа икры оптом? Ищете возможность купить действительно качественный продукт?

«Невод» - компания, которая всегда готова стать вашим надежным торговым партнером. У нас вы можете круглый год покупать уже расфасованную по удобным банкам качественную икру лососевых и тресковых рыб.