Одним из самых полезных морепродуктов по праву считается рыбья икра. Она ассоциируется чаще всего с красной икрой – той, которую дают рыбы семейства лососевых. Но икру дают и другие рыбы, и у многих из них она очень вкусна.

Сегодня производители икры трески предлагают покупателям действительно вкусный продукт. Это не дефицит – икру можно купить на развес, а также фасованную, в стеклянных или металлических банках.

Выбирая икру, берите продукт без добавок. Нередко на полках магазинов можно встретить икру, перемешанную с майонезом или другими соусами, в качестве ингредиента для различных намазок. Но это калорийные и не отличающиеся пользой для здоровья продукты. Чистая икра трески гораздо полезнее.

Состав продукта должен выглядеть следующим образом:

  • Тресковая икра;
  • Соль;
  • Растительное масло.

Также допустимо добавление консервантов в разумных количествах.

Кстати, о соли. Помните, что ее в икре довольно много. Так что этот продукт нужно употреблять в умеренных количествах. Да, он полезен, но все полезное тоже рекомендуется есть в меру. К тому же икра очень питательна, чтобы снабдить наш организм необходимыми веществами, требуется совсем небольшое ее количество.

Главным преимуществом тресковой икры является ее цена. Если красная икра – это деликатес для праздничного стола, то тресковую вполне можно вводить в повседневный рацион. Она хорошо идет с бутербродами или блинами, в составе некоторых салатов, как начинка для пирогов или рулетов из лаваша.

Лучше всего приобретать готовую засоленную икру. Икра домашнего посола может быть небезопасна для здоровья. Так что, если к вам попала сырая икра трески, лучше обрабатывать ее термически, например, жарить.

Одним из производителей икры трески является наша компания. Качественный продукт удобной фасовки всегда можно приобрести, сделав заказ на сайте.

В ассортименте – икра в стеклянных и металлических банках. Мы предлагаем свежий и вкусный продукт круглый год.