Красная икра – деликатесное лакомство, которое получают, подвергнув засаливанию икру рыбы семейства лососевых. Это может быть икра нерки или горбуши, кеты или кижуча. Все эти виды икры отличаются по вкусовым характеристикам и внешнему виду. Все их объединяют уникальные вкусовые и питательные качества.

До конца XIX века икру лосося в Российской Империи не ценили. Северяне знали, что это очень питательный продукт. Но деликатесом икра стала только после того, как ее решили попробовать засолить. Тут-то и грянул бум красной икры – сначала ее полюбили в нашей стране, а потом – по всему миру.

Продукт этот относится к деликатесам. Стоит он тоже достаточно дорого, дешевая красная икра – либо суррогат, либо подделка, либо некачественный продукт. К красной икре предъявляются очень высокие требования – ее состав, свежесть и другие характеристики обязательно должны им соответствовать.

Есть ли производство красной икры в Новосибирске? Стоит прояснить один нюанс: икру либо сразу засаливают при добыче, еще на корабле, либо замораживают и засаливают потом. В Новосибирске это можно сделать, но тогда продукт будет приготовлен из замороженной икры.

Плохо ли это? Нет, совсем нет. Но такой продукт будет уступать по вкусовым и питательным характеристикам икре свежего посола, хотя и не сильно.

Мы фасуем готовую икру в стеклянную и металлическую тару, поэтому ее удобно:

  • Хранить;
  • Транспортировать;
  • Реализовать.

Высокое качество икры обусловлено соответствием готового продукта требованиям, которые предъявляет ГОСТ.

Компания «Невод» соблюдает самые строгие требования к технологии производства красной икры. Поэтому продукция нашей компании – это тот самый деликатес, чьи вкусовые качества так высоко ценят любители красной икры.